01.06.2013 01.06.2013 Trofeo Melinda - val di Non ITA 1.1
3 participantes
Jogo de Ciclismo :: Extras :: Lixeira
Página 1 de 1
01.06.2013 01.06.2013 Trofeo Melinda - val di Non ITA 1.1
Trofeo Melinda - val di Non
- Spoiler:
- Classificação Geral
1 Rigoberto Uran Uran Efapel - Glassdrive 4h50'58
2 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE s.t.
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM s.t.
4 Danilo Di Luca Movistar Team s.t.
5 Enrico Battaglin Efapel - Glassdrive + 41
6 Simon Clarke Orica - GreenEDGE + 1'18
7 Francesco Gavazzi Vacansoleil - DCM + 2'48
8 Wouter Poels Vacansoleil - DCM s.t.
9 Mattia Cattaneo Vacansoleil - DCM s.t.
10 Daniel Moreno Fernandez Sky Professional Cycling Team s.t.
11 Moreno Moser Vacansoleil - DCM s.t.
12 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive s.t.
13 Hubert Dupont Sky Professional Cycling Team s.t.
14 John Gadret Sky Professional Cycling Team s.t.
15 Brice Feillu Lotto - Belisol s.t.
16 Maxime Monfort Euskaltel - Euskadi s.t.
17 Igor Anton Hernandez Sky Professional Cycling Team s.t.
18 Bartosz Huzarski OmegaPharma - Quick Step s.t.
19 Alessandro Ballan Movistar Team s.t.
20 Michal Golas Orica - GreenEDGE s.t.
21 Mads Christensen Orica - GreenEDGE s.t.
22 Stefano Locatelli Efapel - Glassdrive s.t.
23 Jay McCarthy OmegaPharma - Quick Step + 3'39
24 Delio Fernandez Cruz Lotto - Belisol s.t.
25 Matthias Brändle Lotto - Belisol s.t.
26 Jonathan Hivert Sky Professional Cycling Team s.t.
27 Tom Van Asbroeck Euskaltel - Euskadi s.t.
28 Philippe Gilbert Lotto - Belisol s.t.
29 Giacomo Nizzolo OmegaPharma - Quick Step s.t.
30 Sergei Pomoshnikov Euskaltel - Euskadi s.t.
31 Elia Favilli Efapel - Glassdrive s.t.
32 Vasili Kiryienka Movistar Team s.t.
33 Simone Ponzi OmegaPharma - Quick Step s.t.
34 Ben Hermans Orica - GreenEDGE s.t.
35 Alexandr Kolobnev Vacansoleil - DCM s.t.
36 Radoslav Rogina Lotto - Belisol s.t.
37 Jan Polanc Orica - GreenEDGE + 4'31
38 Juan Antonio Flecha Giannoni Euskaltel - Euskadi s.t.
39 Vincenzo Garofalo Team Nippo s.t.
40 Ian Stannard Sky Professional Cycling Team s.t.
41 Luca Paolini Efapel - Glassdrive s.t.
42 Daniele Colli Efapel - Glassdrive + 5'48
43 Ricardo Mestre Lotto - Belisol s.t.
44 Laurens De Vreese Sky Professional Cycling Team + 6'13
45 Fábio Silvestre Euskaltel - Euskadi s.t.
46 Nikolas Maes Orica - GreenEDGE s.t.
47 Andzs Flaksis Movistar Team s.t.
48 Sebastian Langeveld OmegaPharma - Quick Step s.t.
49 Romain Zingle Euskaltel - Euskadi s.t.
50 Laszlo Bodrogi Movistar Team s.t.
51 Jan Ghyselinck Vacansoleil - DCM s.t.
52 Simon Gerrans OmegaPharma - Quick Step + 9'32
53 Marco Cunha Movistar Team + 9'56
54 Jasha Sutterlin Euskaltel - Euskadi + 11'40
55 Gatis Smukulis Movistar Team + 15'24
56 António Barbio Lotto - Belisol s.t.
57 Juan José Lobato del Valle OmegaPharma - Quick Step s.t.
58 Mirko Battaglini Team Nippo s.t.
59 Tetsuya Fujioka Team Nippo + 34'44
60 Kazuo Inoue Team Nippo + 35'16
Classificação de Equipas
1 Efapel - Glassdrive 14h36'23 14h36'23 (1)
2 Orica - GreenEDGE + 37 + 37 (2)
3 Vacansoleil - DCM + 2'07 + 2'07 (3)
4 Movistar Team + 2'58 + 2'58 (4)
5 Sky Professional Cycling Team + 4'55 + 4'55 (5)
6 Lotto - Belisol + 6'37 + 6'37 (6)
7 OmegaPharma - Quick Step s.t. + 6'37 (7)
8 Euskaltel - Euskadi s.t. + 6'37 (
Prémio da Combatividade
Ben Hermans - Orica - GreenEDGE
Drifter- Admin
- Mensagens : 872
Data de inscrição : 20/11/2012
Re: 01.06.2013 01.06.2013 Trofeo Melinda - val di Non ITA 1.1
Prémios
1 Rigoberto Uran Uran Efapel - Glassdrive-1,8M
2 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE-1,6M
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM-1,4M
4 Danilo Di Luca Movistar Team -1,2M
5 Enrico Battaglin Efapel - Glassdrive-1M
6 Simon Clarke Orica - GreenEDGE-0,8M
7 Francesco Gavazzi Vacansoleil - DCM-0,6M
8 Wouter Poels Vacansoleil - DCM -0,5M
9 Mattia Cattaneo Vacansoleil - DCM -0,4M
10 Daniel Moreno Fernandez Sky Professional Cycling Team-0,3M
11 Moreno Moser Vacansoleil - DCM -0,2M
12 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive-0,1M
Prémios equipas
1 Efapel - Glassdrive-0,8M
2 Orica - GreenEDGE-0,5M
3 Vacansoleil - DCM-0,3M
4 Movistar Team-0,1M
Prémios finais:
Efapel_3,5M
Vacansoleil:3,2M
Greenedge:2,9M
Movistar:1,3M
Sky:0,3M
1 Rigoberto Uran Uran Efapel - Glassdrive-1,8M
2 Jelle Vanendert Orica - GreenEDGE-1,6M
3 Rinaldo Nocentini Vacansoleil - DCM-1,4M
4 Danilo Di Luca Movistar Team -1,2M
5 Enrico Battaglin Efapel - Glassdrive-1M
6 Simon Clarke Orica - GreenEDGE-0,8M
7 Francesco Gavazzi Vacansoleil - DCM-0,6M
8 Wouter Poels Vacansoleil - DCM -0,5M
9 Mattia Cattaneo Vacansoleil - DCM -0,4M
10 Daniel Moreno Fernandez Sky Professional Cycling Team-0,3M
11 Moreno Moser Vacansoleil - DCM -0,2M
12 Hugo Sabido Efapel - Glassdrive-0,1M
Prémios equipas
1 Efapel - Glassdrive-0,8M
2 Orica - GreenEDGE-0,5M
3 Vacansoleil - DCM-0,3M
4 Movistar Team-0,1M
Prémios finais:
Efapel_3,5M
Vacansoleil:3,2M
Greenedge:2,9M
Movistar:1,3M
Sky:0,3M
Gilberto- Mensagens : 629
Data de inscrição : 25/11/2012
Re: 01.06.2013 01.06.2013 Trofeo Melinda - val di Non ITA 1.1
Atenção: Os Premios Totais das equipas foram mal contabilizados, as equipas a preto tiveram os seus valores monetários alterados.
Efapel: 3,70M
Vacansoleil: 3,40M
Greenedge:2,9M
Movistar:1,3M
Sky:0,3M
Efapel: 3,70M
Vacansoleil: 3,40M
Greenedge:2,9M
Movistar:1,3M
Sky:0,3M
alphama- Mensagens : 157
Data de inscrição : 14/11/2012
Tópicos semelhantes
» 01.06.2013 01.06.2013 Trofeo Melinda - val di Non ITA 1.1
» 07.02.2013 07.02.2013 Trofeo Magalluf - Palmanova ESP 1.1
» 07.02.2013 07.02.2013 Trofeo Magalluf - Palmanova ESP 1.1
» 03.02.2013 03.02.2013 Trofeo Palma de Mallorca ESP 1.1
» 04.02.2013 04.02.2013 Trofeo Cala Millor ESP 1.1
» 07.02.2013 07.02.2013 Trofeo Magalluf - Palmanova ESP 1.1
» 07.02.2013 07.02.2013 Trofeo Magalluf - Palmanova ESP 1.1
» 03.02.2013 03.02.2013 Trofeo Palma de Mallorca ESP 1.1
» 04.02.2013 04.02.2013 Trofeo Cala Millor ESP 1.1
Jogo de Ciclismo :: Extras :: Lixeira
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|